Mexicali 27° Soleado     I   Viernes, 31 de Octubre, 2014. 8:06 PM
LaCronica.com Web
.: EJEMPLARES ANTERIORES
Ejemplares Anteriores 10 de Febrero del 2004
CHECA TU JUEGO
Club Britania en el 2004
Eventos de tenis Fecha
Torneo de la amistad febrero 12, 14 y 15
1er. Torneo de circuito Britania
Singles febrero 26 al 29
Dobles) marzo 4 al 7
Torneo femenil de colores marzo 22 al 28
Torneo varonil de colores marzo 29 a abril 4
Torneo infantil del niño abril 29 y 30, mayo 1
Torneo de aniversario mayo 13 al 16
2do. Torneo de circuito municipal Singles mayo 13 al 16
Dobles mayo 20 al 23
Torneo de aniversario mayo 20 al 23
Torneos junio para día del padre 14 al 18 y 21 al 26
mañaneros y nocturnos
Torneo de desvelados agosto 26 al 29
(dobles singles y mixtos)
3er. Torneo de circuito municipal
Singles septiembre 23 al 26
Dobles septiembre 30 a octubre 4
1er. Torneo de parejas de hermanos
noviembre 11 al 14 y 18 al 21
Torneo de maestros diciembre 4 y 5
Torneo del pavo diciembre 11 y 12 Eventos de racquetbol Fecha
Torneo de la amistad febrero 13, 14 y 15
Torneo primavera marzo 19, 20 y 21
Torneo aniversario mayo 21, 22 y 23
Torneo del padre junio 11, 12 y 13
Torneo de invitación
julio Tijuana o Rosarito como sedes
Torneo de la patria septiembre 17, 18 y 19
Torneo de invitación octubre S.L. Río Colorado como sede
Torneo del pavo diciembre 10, 11 y 12
En Bancali
Torneo de domino
Bar del deportivo Bancali
sábado 31 de enero 12:00 horas
Torneo de la Amistad
Club Bancali
Febrero 13-14 diciembre 10, 11 y 12

Guía del billarista
Día Hora Lugar Tipo
Lunes 20:30 Áries Bola 8
Martes 20:30 Blue Moon Bola 8
Miércoles 20:30 Áries Bola 9
Jueves 20:30 7 Mares Bola 8
Jueves 20:30 La Cigarra Bola 8
Ganadores de torneos del serial 2004 de Pool Bola 8 en billares Áries.
Semana 1, enero 5 1-Daniel Ramos 2-Mario Molina
Semana 2, enero 12 1-Javier Flores 2-Mario Molina
Semana 3, enero 19 1-Daniel Ramos 2-Kebir García
Seman 4, enero 26 1-Daniel Payán 2-Armando Ramírez
Semana 5, febrero 2 1-Daniel Ramos 2-Mario Molina

Calendario de actividades del Cetys
Evento fecha lugar
Softbol 24 de febrero Mexicali
Tenis de mesa 24 de febrero Mexicali
Voleibol 16 de marzo Mexicali
Baloncesto 16 de marzo Mexicali
Torneo de banderitas 26 de enero Mexicali
Futbol soccer 23 de marzo Mexicali
Juegos estatales marzo Varias sedes
Universiada Regional abril-mayo Hermosillo
Universiada Nacional junio Pachuca
Calendario de actividades de la UABC
Evento Fecha Lugar
Eventos de aniversario de UABC 15 de febrero Mexicali
Copa Cimarrones de softbol 27 de febrero Mexicali
Campeonato estatal de voleibol de playa febrero Acondicionamiento físico febrero Mexicali
Deportes individuales febrero y marzo
Circuito de voleibol del Noroeste marzo
Estatales de la Educación Superior marzo
Gira selección voleibol marzo Sonora y Sinaloa
Promocional de baloncesto marzo Mexicali
Invitacion de tenis de mesa marzo Mexicali
Torneo Estatal de ajedrez marzo Mexicali
Encuentro atlético marzo Tijuana
Congreso Internacional marzo-abril Tijuana
Campeonato Regional de futbol marzo
Paseo ciclista Tijuana-Rosarito abril
Universiada Regional abril-mayo Hermosillo
LIFEBA baloncesto marzo-abril-mayo Campeonatos Seccionales mayo-junio
Terminan Centros de Adiestramiento junio
XXXII Torneo de baloncesto Uninvitaver Mexicali
Carrera de Aniversario mayo Ensenada
Concentraciones nacionales junio
Universiada Nacional 2004-01-25 junio Pachuca

Fecha 13 de febrero
Lugar: Auditorio del Estado
Pelea 1:
Luis “Titi” Maldonado vs. Oscar “Tariácuri” Arciniega
En peso supermosca a 10 rounds
Pelea 2:
Ana María Torres vs. Ivonne Muñoz
En peso gallo, cetro nacional femenil
Pelea 3: Antonio “Barrio” Meza vs. Ramón Leyte
En peso supergallo a 10 rounds

Liga de Basquetbol
del Valle de Mexicali
Torneo 2004
Hermosillo 46-41 Cuervos XXX
Tecos 47-44 Lagartos
Los Algodones 47-35 Pachuca
Valle Dorado 60-64 Cd. Morelos
Criminals 40-65 Jets
Cárdenas 25-26 Tecos
Cuervos XXX 31-76 Los Algodones
Jets 68-51 Pachuca
Valle Dorado 71-33 Criminals
Posiciones
Equipos JJ JG JP JD
Cd. Morelos 6 6 0 -
Hermosillo 2 2 0 2
Valle Dorado 4 3 1 2
Tecos B. J. 4 3 1 2
Jets Paredones 3 2 1 2.5
Los Algodones 5 3 2 2.5
Lagartos SLRC 2 1 1 3
Halcones LC 5 2 3 3.5
Exportex 3 1 2 3.5
Ej. Pachuca 6 2 4 4
Cuervos XXX 7 1 6 5.5
Criminals 5 0 5 5.5
Rol de juegos
Auditorio de Ciudad Morelos
Lunes 9 de febrero
Hora Juego
19:00 Criminals vs. Cd. Morelos
20:00 Cárdenas vs. Hermosillo
Martes 10 de febrero
19:00 Lagartos vs. Cuervos XXX
20:00 Valle Dorado vs. Los Algodones
Miércoles 11 de febrero
19:00 Criminals vs. Pahuca
20:00 Tecos vs. Hermosillo
Jueves 12 de febrero
19:00 Lagartos vs. Cd. Morelos
20:00 Jets vs. Los Algodones
Viernes 13 de febrero
16:30 Inicia torneo de Novatos Menores en el ejido Pachuca
Gimnasio de Mexicali
Domingo 8 de febrero
11:00 Spartans vs. Technicolor Veteranos
12:00 Sandel vs. Abogados Masters
13:00 Col. San Luis vs. Cloropistos Masters
14:00 Arquitectos vs. Haros Trucking Veteranos
15:00 Félix de Jesús vs. Lab. Lozano Masters
SOFTBOL FEMENIL
LIGA Deportistas Unidos de Mexicali (DUM)
Rol de juegos para domingo 08 de febrero
13:00 Jara II vs. Pioneras del Jara
15:00 Technolock vs. Santa Isabel
17:00 Agencia Aduanal Miramón vs. Santa Isabel
POSICIONES
Primera Fuerza
Equipo JJ JG JP
Chicas 11 9 2
Malosas 11 6 5
Estrellitas 10 5 5 Pasadina 8 3 5 Las Ange’ls 7 2 5
Grupo A
Equipo JJ JG JP
Cucapa 12 9 3
Bull’s 12 8 4
Compuertas 12 8 4
Jara II 10 6 4
Pioneras 11 3 8
Malositas 11 7 4
Bravas 12 0 12
RESULTADOS DE SOFTBOL FEMENIL
DE LA LIGA DEPORTISTAS UNIDOS DE MEXICALI (DUM)
Campo Alamitos
Compuertas 10 2 Jara II
Pitcher ganadora Nora Valdovinos, pitcher perdedora Elsa Ramos.
Mejores bateadoras Rosa González 4-3, Alicia Bernal 3-2, Laura Torres 2-2.
Por el equipo perdedor nadie repitió
Lobitas 14 6 Technolock
Pitcher ganadora Lupe León, pitcher perdedora Mayra Torres.
Mejores bateadoras Norma Zazueta 4-4 La juvenil Yolo Luna 3-2, Lupe León 4-4.
Lobitas 19 10 Agencia Aduanal Miramon
Pitcher ganadora Yolo Luna, pitcher derrotada Olga Sunción.
Mejores bateadoras ganadoras Norma Zazueta 4-3, Joana Sánchez 3-2, Lupe León 4-4.
Mejores bateadoras perdedoras Minni Moncada 3-2, Alicia García 3-3.
Rol de juegos de la Liga Municipal de Softbol de Mexicali
Campo Zurdo Flores / Lunes 09
Hora Equipos Grupo
19:00 Estructura Automotriz vs. Medias Blancas Arco Primera
21:00 Juveniles Liga Municipal vs. Transportes Fernando “A”
Martes 10
19:00 Carrocerías California vs. Estructura Automotriz Primera
21:00 Diablos de Fianzas Monterrey vs. Transportes Fernando Amilpa “A”
Miércoles 11
19:00 Super Catadores vs. Charros “D”
21:00 Sobrinos del Chon vs. Grupo Logistic Primera
Jueves 12
19:00 Suterm Sección 5 vs. Diablos de Fianzas Monterrey “A”
21:00 Transportes Fernando Amilpa vs. Dookies de Eventos VIP.com
Viernes 13
19:00 Deportivo Vallarta vs. Bad Boys “A”
21:00 Super Catadores vs. Phoenix Water “D”
Sábado 14
08:00 World Trafic vs. Amigos del IMSS “D”
10:00 World Trafic vs. Villanueva Trucking “D”
12:00 Llantera López vs. Villanueva Trucking “D”
14:00 Agencia Aduanal Carrasco vs. Calosa del Reencuentro “D”
16:00 Cosae vs. Piratas de Residencias Imperiales “D”
18:00 Emermex vs. Los Olvidados “D”
20:00 El Gran #11 vs. Mangiamos Pizza “D”
22:00 Tinacos Desparramados vs. Mangiamos Pizza “D”
Calendario estatal de fisiconstructivismo
Mr. Bosco Abierto 25 mar Tijuana
Mr. Atlas 29 abril Tijuana
Mr. Novato Municipal 22 mayo Mexicali
Mr. Novato Estatal 27 mayo Tijuana
Mr. Biggest Boy 29 mayo Mexicali
Mr. Arnold Classic 19 junio Mexicali
Mr. Mexicali 17 julio Mexicali
Mr. Baja California 27 julio Tijuana
Semin. entrenadores 21 agosto Tijuana
Gran final en la Rural Intermedia
Domingo 15 de febrero
En Lugar, hora y con rivales por designar
Liga de Futbol Independiente de Primera Fuerza
Temporada 2003-2004
Jornada No. 11, domingo 8 de febrero
Campo C.O.T.V.
10:00 C.O.T.V. vs. Deportivo Nissan
Campo Indemesa
09:00 Cruz Azul vs. Real Corregidora
11:00 Real Sociedad vs. Villas del Rey
Campo Corregidora
09:00 Atlético Sonora vs. C. U. Universitario
11:00 Liverpool vs. Sigma Alimentos
Campo No. 2 de la Ciudad Deportiva
09:00 Municipio Libre vs. San Andrés Bellavista
11:00 Deportivo Fanosa vs. Ej. M. de Ocampo
Liga de Futbol de Veteranos de Ascenso
Temporada 2003-2004
Jornada No. 14
Sábado 17 de febrero
HORA EQUIPOS CAMPO
14:30 S-Alianza vs. Sta. Isabel Alianza
14:30 LC-Robledo vs. Universitario Robledo
14:30 San Pedro vs. P-Real Abogados Independencia
18:30 Cuauhtémoc vs. At. Esperanza Independencia
14:30 Tecnológico vs. Checos Colosio Tecnológico No. 4
14:30 Cuo-Honeywell vs. Ej. Guerrero Delta No. 3
14:30 M-Indepe vs, Cobach BC M. del Valle
14:30 PN-L. Motors vs. Coca Cola Kenworth No. 1
14:30 Xochimilco vs. San Luis Limpia Kenworth No. 2
14:30 I-Dragones vs. Atlas de la Baja Las Californias
14:30 Cespm vs. Toros Kw Azteca
18:30 Constitución vs. C. U. Esperanza Azteca
16:30 ln-Safety Glas vs. V. Guerrero 18 de Marzo
14:30 Dep. Cachanillas vs. Médicos “A” Crea
14:30 Cruz Azul vs. Politécnico B. California No. 1
16:30 Col. B. California vs. C. P. Nuevo B. California No. 1
14:30 Villas del Sol vs. Ej. Quintana Roo Solidaridad Social

Liga de Futbol Regional del Sur de Primera Fuerza
Final de Copa
Pumas 2, Halcones 1
Goles Pumas: Aurelio Aguilar (84) y Juan Reyes (117).
Gol Halcones: Gerardo Saldívar (61)
Árbitro: José Herrera
Auxiliares: Santiago Herrera y Rodolfo Padilla
Alineaciones
Pumas.- Armando García, Noé Negrete, Aurelio Aguilar, Jorge Rodríguez, Daniel Áldama, José Bañuelos, José González (Pedro Vidal), Ezequiel Rodríguez, Juan Reyes, Salvador Rodríguez (Jorge Corona) y Rolando Venegas (Eduardo Ezquerra). DT. Rafael Alemán
Halcones.- Hernán Romero, Luis Ruiz (Jesús Rico), Francisco Hernández, Israel Herrera, Mario Herrera, Iván Herrera, Gerardo Saldívar, Mario Flores, Juan Ávalos (Juan Cortez), José Álmanza (Andrés Martínez) y Rubén Mendoza. DT. Raúl Ponce.

Liga de Futbol Rural de Primera Fuerza
Temporada 2003-2004
Goleo Individual
Jugador (equipo) Goles
Teodoro Espinoza (Nacional) 28
Román Govea (Jiquilpan) 27
Jesús Fernández (27 de Enero) 16
Torneo de Copa
Cuartos de final
Celaya 0-0 (2-4) Laguna
Distrito Federal 2-1 27 de Enero
Tucanes 0-1 Terremoto
Nacional 4-0 Quintana Roo
Semifinales
Domingo 15 de febrero
Ejido Distrito Federal
Hora Juego
11:00 Distrito Federal vs. Laguna
Poblado Paredones
14:00 Nacional vs. Terremoto
Liga de Futbol Rural Intermedia
Temporada 2003-2004
Posiciones del torneo de liga
Equipos JJ JG JE JP GF GC DG Pts.
D. Peligro 19 16 1 2 55 22 +34 49*
A-Colima 19 15 2 1 65 18 +47 47*
Irapuato 19 14 3 2 56 33 +23 45
Cerveceros 18 12 3 3 53 21 +32 39
Juventus 19 11 3 5 40 24 +16 36
León-Chis. 19 10 5 4 45 19 +26 35
Guadalajara 19 10 2 7 55 29 +26 32
Faisanes 19 9 4 6 45 35 +10 31
Hechicera 19 9 3 7 40 41 -1 30
Cárdenas 19 8 3 8 37 28 +9 27
Dvo. Tol. 19 7 6 6 35 40 -4 27
R. Treviño 19 8 2 9 30 41 -11 26
Toros-Neza 19 6 3 10 27 32 -5 21
D. Treviño 18 7 0 11 29 46 -17 21
Villahermosa 19 6 2 11 39 38 +1 20
Nacional 19 6 1 12 20 49 -29 19
Hidalgo 19 5 2 12 34 69 -35 17
San José 19 3 3 13 19 71 -52 12
San L. P. 19 0 0 19 0 38 -38 0
Terremotos 19 0 0 19 5 48 -43 0
Torneo de Copa
Resultados de los cuartos de final
Cerveceros 3-6 Juventus
Dvo. Peligro 1-0 Faisanes Q. R.
América (3-2)1-1 Guadalajara
Tuzos Irapuato 3-2 León
Resultados de las semifinales
América 5-0 Tuzos-Irapuato
Dvo. Peligro 1-2 Juventus-Yucatán
Gran final
Domingo 15 de enero
En Lugar y hora por designar
América del Colima vs. Juventus del Yucatán
Liga de Futbol Urbana Femenil de Primera Fuerza
Torneo de Copa 2004
Posiciones
Equipo JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Valparaíso 3 3 0 0 21 2 +19 9
Calexico 3 2 1 0 15 1 +14 7
Robledo 3 2 0 1 12 11 +1 6
M. Ocampo 3 1 1 1 5 4 +1 4
Sta. Clara 2 1 0 1 1 2 0 3
Real Unión 2 1 0 1 11 12 -1 3
Indepe 2 0 2 0 3 3 0 2
España 3 0 2 1 4 7 -3 2
M. de O. Jr. 3 0 0 3 0 18 -18 0
Tabla de goleo
Karina Gallesgos (Robledo) 8
Martha Sánchez (Valparaíso) 5
Karen Meza (Calexico) 4
Itzetl Rodríguez (Calexico) 4
Laura García (Valparaíso) 4
Evangelina Gil (Calexico) 3
Priscila González (Calexico) 3
Karina Villagrana (Valparaíso) 3
Hilda Acosta (M. de O.) 2
Rocío Herrera (R. Unión) 2
Cynthia Espino (R. Unión) 2
Anabel de Anda (R. Unión) 2
Beatriz Gutiérrez (España) 2
Lizeth Gurrola (Independencia) 2
Pamela Villagas (Valparaíso) 2
Olga Vega (Valparaíso) 2
Elizabeth Flores (R. Unión) 2
Diana Martínez (Calexico) 1
Sandra Mendivil (M. de O.) 1
Elizabeth Reyes (M. de O.) 1
Lourdes Rey3s (M. de O.) 1
Martha Mújica (Indepe) 1
Selene Vásquez (Calexico) 1
Guadalupe Olivas (R. Unión) 1
Chantal H. (R. Unión) 1
Marisol Arevalos (R. Unión) 1
Bricel García (Valparaíso) 1
Daniela Armenta (Valparaíso) 1
Diana Muñoz (Valparaíso) 1
Liga de Futbol Intermedia
Temporada 2003-2004
Resultados de la jornada No. 9
Cachanillas LC 0-2 España
Constitución ---- C. U. Universitario
Robledo 3-1 Santa Rosa
Esperanza 1-3 Alianza
Progreso 1-1 Nadro Panteras
Toros Coahuila 2-4 Azteca
GC-Condor 3-0 Ferrocarril
Nacionalsita 4-0 Atlas Delta
Santa Isabel 4-3 Solidaridad

Liga de Futbol Independiente de Primera Fuerza
Temporada 2003-2004
Resultados de la jornada No. 11
C.O.T.V. 2-2 Deportivo Nissan
Cruz Azul 1-4 Real Corregidora
Real Sociedad 4-1 Villas del Rey
Atlético Sonora 2-3 C. U. Universitario
Liverpool 0-2 Sigma Alimentos
Municipio Libre 1-1 San Andrés Bellavista
Dep. Fanosa 1-3 Ej. M. de Ocampo
Posiciones
Equipos JJ JG JE JP GF GC DG Pts.
D. Nissan 11 8 3 0 37 10 +27 29
R. Correg. 11 9 0 2 40 11 +29 27
(Granja) 10 8 2 0 60 18 +42 26
R. Sociedad 11 8 1 2 38 17 +21 25
Mpio. Libre 11 6 3 2 35 23 +12 21
M. Ocampo 10 6 1 3 38 20 +18 19
Cruz Azul 10 6 1 3 30 15 +15 19
S. Alim. 11 4 1 6 21 22 -1 13
S. Andrés 11 3 2 6 13 26 -13 11
CU Univ. 11 3 0 8 21 33 -13 9
D. Fanosa 11 3 0 8 22 49 -27 9
V. del Rey 11 2 0 9 17 28 -11 6
A. Sonora 11 0 2 9 11 59 -48 2
Liverpool 11 0 2 9 11 62 -51 2

INTER-TALLERES
Torneo de Futbol Inter-talleres
Temporada 2003-2004
Resultados de la jornada #9
Pueblo Nuevo 4-3 Asadero El Tury
C. Camionero 3-1 T. H. A. Diéguez
U. 18 de Marzo 4-2 North Safety
Dvo. Chrysler 5-3 Real San Pedro
Cascar Inter. 1-1 Estr. Licón
Posiciones
Equipos JJ JG JE JP GF GC DG Pts.
Pueblo Nuevo 8 7 1 0 46 12 +34 22
U. 18 de Marzo 8 6 0 2 21 10 +11 18
Dvo. Chrysler 8 5 0 3 26 18 +8 15
C. Camionero 9 5 0 4 23 23 0 15
A. El Tury 7 4 1 2 20 14 +6 13
H. A. Diéguez 8 4 1 3 24 20 +4 13
Real San Pedro 7 4 0 3 17 16 +1 12
Estruc. Licón 8 3 2 3 15 12 +3 11
Cascar Inter. 9 3 1 5 12 20 -8 10
Atl. San Pancho 8 3 1 4 16 27 -11 10
A. Palo Verde 7 2 1 4 18 22 -4 7
North Safety 8 1 0 7 11 36 -25 3
Aromat Mex. 8 0 0 8 1 22 -21 0
Goleo individual
Jugador (equipo) Goles
José Serena (P. Nuevo) 19
Sergio Ramírez (Diéguez) 14
Jesús Gastélum (C. Camionero) 8
Agustín Contreras (Chrysler) 6
Vicente Barrera (Palo Verde) 6
Rol de juegos
Juegos pendientes
Martes 10 de febrero
Unidad 18 de Marzo
19:00 T. H. A. Diéguez vs. Unidad 18 de Marzo
20:30 Asadero El Tury vs. Real San Pedro
Jornada #10
Miércoles 11 de febrero
Unidad 18 de Marzo
20:30 Dvo. Chrysler vs. North Safety
Viernes 13 de febrero
Unidad 18 de Marzo
19:00 Asadero El Tury vs. Atl. San Pancho
20:30 Unidad 18 de Marzo vs. Centro Camionero
Unidad División del Norte
19:00 Real San Pedro vs. Atl. Palo Verde
20:30 Estructuras Licón vs. T. H. A. Diéguez
LIGA URBANA
TABLA DE POSICIONES
Primera Fuerza
Tercera Vuelta
Equipo JJ JG JP JE PTS.
Buzitos 4 4 0 0 5
Grillos 4 2 1 1 4
Cachorros 3 1 1 1 3
N. Esper. 4 1 3 0 2
Morenosa 4 0 3 1 1
PUNTUACIONES GENERALES
Equipo 1ª. 2ª. 3ª. Total
Buzitos 4 5 5 14
Grillos 5 4 4 13
Cachorros 3 3 3 9
N. Esper. 1 2 2 5
Morenosa 2 1 1 4
Resultados de ayer
Cachorros 1, Morenosa 1
Nueva Esperanza Jr. 4, Morenosa 2
LIGA CAMPESINA
Primera Fuerza
Equipo JJ JG JP JE
Tigres Km. 39* 16 16 0 0
Potrillos Km. 49 16 10 5 1
Deportivo Mariana 16 4 11 1
Tuberos Zakamoto 16 6 10 0
Indios Sonora 14 6 8 0
Cometas Cucapah 14 2 10 2
*Amarró el primer lugar
Resultados de ayer
Indios 4, Mariana 3
Indios 5, Mariana 4
Potrillos 4, Cometas 3
Potrillos 5, Cometas 5
Tigres 5, Tuberos 0
Tigres 8, Tuberos 2
LIGA RURAL
Primera Fuerza
Equipo JJ JG JP JE
Agrarios 13 9 4 0
Aztecas 15 8 6 1
Batáquez 14 6 7 1
Cardenales 10 4 7 0
Resultados de ayer
Cardenales 3, Tigres o
Tigres 1, Cardenales 0
Agrarias 3, Aztecas 1
Aztecas 7, Agrarios 4
LIGA PONIENTE
PRIMERA FUERZA
Primera vuelta
Equipo JJ JG JP JE PTS.
Deportivo Soto 12 9 3 0 6
Mich. de O. 12 8 3 1 5
Expos 12 8 3 1 4
Amigos M. 12 8 4 0 3
Cachorros 12 4 8 0 2
Cuadrilla Zarag. 12 3 7 2 1
*Puntos de la primera vuelta
Segunda vuelta
Equipo JJ JG JP JE PTS.
Deportivo Soto 8 7 0 1 6
Amigos M. 8 5 3 0 5
Mich. de O. 8 5 3 0 4
Expos 7 3 3 1 3
Cuadrilla Zarag. 7 1 6 0 2
Cachorros 8 1 7 0 1
Puntuación general
Equipo 1ª.V 2ª.V TOTAL
Dvo. Soto* 6 6 12
Tarascos* 5 4 9
A. del Memo* 3 5 8
Expos* 4 3 7
Cachorros 2 1 3
Cuadrilla 1 2 3
*Avanzan a playoffs
Semifinales
Equipo JJ JG JP JE
Expos 2 2 0 0
Deportivo Soto 2 0 2 0
---------------------------
Tarascos 2 1 1 0
Amigos del Memo 2 1 1 0
*Son series a ganar cuatro de siete juegos
Resultados de ayer
Expos 6, Deportivo Soto 4
Expos 3, Deportivo Soto 2
Tarascos 5, Amigos del Memo 4
Amigos del Memo 3, Tarascos 2
LIGA AGRÍCOLA DEL NORTE
Primera Fuerza
Equipo JJ JG JP JE
Cervatillos 23 13 9 1
Ases de Morelos 23 12 10 1
Orive de Alba 23 11 11 1
Los Algodones 23 5 17 1
Resultados de ayer
Cervatillos 4, Cardenales 3
Cardenales 10, Cervatillos 7
Ases 4, Astros 1
Ases 6, Astros 2
LIGA NOROESTE
Primera Fuerza
Equipo JJ JG JP JE
Sultanes* 26 20 6 0
Piratas* 22 15 7 0
Cardenales* 26 16 10 0
Estrellas Rojas* 26 14 12 0
Aztecas* 26 13 13 0
Águilas 26 10 16 0
Bravos 26 9 17 0
Padres 24 5 19 0
*Avanzan a playoffs
Segunda Fuerza
Equipo JJ JG JP JE
Panteras 2 1 1 0
Tarascos 2 1 1 0
*Serie final pactada al mejor de siete juegos
Resultados de ayer
Primera Fuerza
Águilas 2, Sultanes 1
Sultanes 7, Águilas 5
Bravos 6, Piratas 5
Piratas 4, Bravos 3
Cardenales 4, Aztecas 3
Cardenales 6, Aztecas 4
Segunda Fuerza
Panteras 6, Tarascos 5
Tarascos 9, Panteras 6
LIGA AMATEUR
Torneo Rafael Hugues Correa
Tabla de posiciones
PRIMERA FUERZA
Segunda vuelta
Equipo JJ JG JP JE PTS.
Rojos 5 4 1 0 6
C. Americano 5 4 1 0 5
Rockies 5 2 2 1 4
Astros 5 1 3 1 3
UABC 5 1 3 1 2
C. Americ. Jr. 5 1 3 1 1
PUNTUACIÓN GENERAL
Equipo 1ª. 2ª. TOTAL
C. Amer.* 6 5 11
Rojos* 4 6 10
UABC** 5 2 7
Astros* 3 3 6
Rockies* 2 4 6
C. Americano Jr. 1 1 2
*Avanzan a la postemporada
*Queda fuera por invitado


PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

Contáctanos Directorio Nuestra Empresa Principios y Compromisos Éticos Misión
Derechos Reservados © 2009, La Crónica, Identidad y Expresión de Mexicali.